Conosco il tuo segreto

Tutti i formati dell'opera

Acquistalo

Sinossi

Dall'autrice del bestseller La casa delle bugie

Un grande thriller

Lei è perfetta. Ma suo marito può veramente fidarsi di lei?


Clare ha deciso di prendersi una pausa. Il suo è stato un anno difficile e ora vuole rimettersi in sesto. Quale migliore occasione di una vacanza in una splendida villa sulla costiera amalfitana, insieme a tutta la famiglia?
Il marito, Dan, ha molto da farsi perdonare, eppure giura che ha intenzione di restare per sempre al suo fianco. Ma Clare può fidarsi davvero di lui?
L’arrivo di suo fratello Jamie, dopo anni di viaggi all’estero, la rassicura. Questa volta, però, Jamie non è solo. Ha portato con sé la sua novella sposa, una donna che nessuno ha mai incontrato prima. Ella è l’esatto contrario di Clare: affascinante, determinata, sicura di sé. E conosce un segreto su sua cognata, qualcosa che, se rivelato, potrebbe sconvolgere l’intera famiglia. Ma c’è qualcuno che farà tutto il possibile per assicurarsi che la verità non venga mai fuori…

Perfetto per i fan di Jane Shemilt e Angela Marsons

Un thriller imperdibile


«Mi sembra di averlo letto in apnea: toglie il fiato!»

«Un finale pazzesco, impossibile da indovinare. Ho adorato ogni pagina di questo thriller psicologico.»

«L’ho letteralmente divorato in meno di ventiquattr’ore. Scritto talmente bene che fa venire voglia di urlare.»

«L’autrice riesce a entrare sotto la pelle del lettore, insinuando il dubbio in ogni parola. Un capolavoro di suspense.»

«Sue Watson sa come far crescere la tensione. Correrete a leggere gli altri suoi libri, proprio come ho fatto io.» 

  • ISBN: 8822746635
  • Casa Editrice: Newton Compton
  • Pagine: 336

Dove trovarlo

€12,00

Recensioni

Aggiungi la tua recensione

Citazioni

Al momento non ci sono citazioni, inserisci tu la prima!

Aggiungi citazione

Ancora alla ricerca del libro perfetto?

Compila uno o più campi e lo troverai